Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 143988 , г. Балашиха , мкр.Павлино , д.1 , корп.2
  • +7 (910) 430-99-35, +7 (495) 785-73-86

Новости

Моя Родина

Моя Родина Моя Родина Моя Родина Моя Родина Моя Родина Моя Родина

11 января 2024 04:01

Количество просмотров: 102

Как велика моя земля!
Как широки ее просторы!
Озёры, реки и поля,
Леса, и степь, и горы!
Раскинулась моя земля
От севера до юга.
Когда в одном краю весна-
В другом снега и вьюга.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину. Бескрайние просторы полей и белые березы наших лесов – это символы России. Московский кремль, Знамя Победы, Могила Неизвестного солдата в Москве или в другом городе – это тоже символы России. Россия – самая большая в мире страна. Россию населяют люди самых разных национальностей и народностей.
В рамках выполнения плана мероприятий в частной школе – саду «ЮНЭК», разработанного к году Семьи в РФ, работы по преемственности детский сад – начальная школа сегодня в «ЮНЭК» состоялось сразу два мероприятия.
С целью воспитания гражданина и патриота своей страны, формирования нравственных ценностей у обучающихся школы прошла патриотическая экскурсия – беседа – путешествие по проекту «Моя Родина – Россия». Экскурсовод (старший воспитатель детского сада) в увлекательной форме познакомила ребят с достояниями нашей великой Родины – России. Дети узнали сколько морей и океанов омывают нашу страну, что такое горы и какие горы самые высокие в нашей стране, какими природными ресурсами богата Россия и многое другое. Педагоги рассказали и показали ребятам как проводятся раскопки, и дети смогли принять участие в этом занимательном деле.
С целью развития у детей устойчивого интереса и любви к книге, как к источнику знаний, а также воспитания нравственных качеств (милосердия, справедливости, внимания друг к другу) через чтение художественной литературы и иллюстрации, прошла очередная встреча в рамках проекта «Читательский экспресс». Под руководством учителей начальной школы ученики 3 и 4 класса познакомили воспитанников детского сада с милыми и трогательными произведениями, которые написала удивительная женщина Наталья Абрамцева. Добрая сказка «Рождественские грезы», которую прочитали ученики школы повествует о познавательном разговоре бабушки и внучки. Сказка показывает деткам важность и ценность Рождества.
Встреча закончилась интервью участников с отзывами и комментариями: что интересного было, что больше всего запомнилось, что понравилось!